产品列表PRODUCTS LIST

联系信息

  • 电话:
    13521418576
  • 传真:
    010-62979724
首页>产品中心>>环网交换机>TONGLINK IGS-2010R-2GT2G电口+8个百兆电口千兆网管型工业以太网交换机

2G电口+8个百兆电口千兆网管型工业以太网交换机

发布时间:2022-03-08

简要描述:

TONGLINKIGS-2010R-2GT------千兆工业交换机,专为工业应用设计,提供2个千兆SFP口,8个10/100M自适应电口,支持冗余环网功能和多种智能化的网络管理,特别适用于工业自动化应用的骨干网络

免费咨询:13521418576

发邮件给我们:454669986@qq.com

分享到: 1
在线留言
2G电口+8个百兆电口千兆网管型工业以太网交换机
TONGLINK IGS-2010R-2GT------千兆工业交换机,专为工业应用设计,提供 2个千兆 SFP口,8 10/100M自适应电口,支持冗余环网功能和多种智能化的网络管理,特别适用于工业自动化应用的骨干网络。
特性
>高性能冗余技术(far-ring),冗余时间小于 20ms
>2个千兆 SFP口,8 10/100M自适应电口
>支持 IGMPTRUNK,端像、QOSVLANACLRMON
>支持 WEBSNMPCL1管理功能
>广播风暴抑制
>-4080的工作温度
>电源故障,可由继电器输出报警
>铝制外壳,高效散热,无风扇设计
>IP40防护等级
>DIN导轨式安装方式
>通过 CEFCC、国电认证
规格
端口
千兆电口:2个千兆 SFP(可选配 1000Base-SX/LX/HX/ZX,LC接口或 1000Base-T(X),RJ45 接口模块)
百兆电口:8 10/100 Base-T(X)自适应以太网电口(RJ45
CONSOLE口:RS232RJ45
技术
·IEEE802.3, 802.3u, 802.3x,存储转发处理方式
·MAC地址表大小:4K
组网
·环型、星型、相切环网、链型
电源
·输入电压:DC12/24/48V冗余电源输入
·产品功耗:<15W
线缆
·双绞线: 0100
·多模光纤:05km1310nm
·单模光纤:020km/40km/80km1310nm/1550nm
环境
·工作温度:-4080
·存储温度:-4585
·相对湿度:5%95% (无凝结)
机械结构
·外壳:IP40保护标准,铝制外壳
·尺寸(WHD)60mm165mm125mm
·安装方式:DIN导轨安装
通过认证
·IEC61000-4-2防静电(ESD):±8KV接触放电,±15KV空气放电
·IEC61000-4-3电磁场:10V/M80-1000MHz
·IEC61000-4-4瞬时高压(brust):±4KV电源线,±4KV数据线
·IEC61000-4-5浪涌电压:±4KVline/earth),±4KVline/line)电源线,±2KV数据线
·IEC61000-4-6防传导:10V150KHz80KHz
·FCC Class A
·EN55022 Class A
·MTBF 200000hrs
联系人
在线客服
用心服务 成就你我