产品列表PRODUCTS LIST

联系信息

  • 电话:
    13521418576
  • 传真:
    010-62979724
首页>产品中心>>>ME51 10/100 Base-TX to 100 Base-FX 光电转换器 光纤转换器

光电转换器 光纤转换器

发布时间:2021-05-21

简要描述:

MOXA ME51光纤转换器为独立的10/100BaseT(X)和100BaseFX实体层光纤转换器。

免费咨询:13521418576

发邮件给我们:454669986@qq.com

分享到: 1
在线留言
光电转换器 光纤转换器

232转光纤;串口转光纤;光纤收发器
概述

MOXA ME51光纤转换器为独立的10/100BaseT(X)和100BaseFX实体层光纤转换器。此光纤转换器支持Link Fault Pass-through功能,让您可以轻易地追踪网络连接中断处。ME51同时支持LFP功能,确保TP和Fiber之间连结的完整性和兼容性,让网络更加容易维护。ME51可经由外接电源供应器或透过主机的USB端口来满足电源需求,这也是ME51与其它同型接口转换器不同之处,提供更多的安装方式。

Link Fault Pass-Through
Link Fault Pass-Through功能解决了使用传统接口转换器时所遇到的问题。使用传统接口转换器时,当连接的其中一端断线,另一端仍会继续传送封包,然后一直等待断线的一方响应。

ME51不同之处在于,当其侦测到联机的其中一端断线时,会立即强迫另一端停止传输,让应用软件有机会可以对断线的状况作出响应。

效益

  • 为您的以太网设备连接到光电网络提供了一个经济的解决方案
  • 方便使用的即插即用功能

应用

  • 长距离的网络应用
  • 有强电干扰的恶劣环境

特点

支持10/100BaseT(X)自动协议
支持Link Fault Pass-Through
可外接电源供应器或透过主机的USB端口来满足电源需求
可利用DIP Switch选择TP port的联机速度和半/全双工模式
可利用DIP Switch选择光纤联机的半/全双工模式

规格

技术
标准
IEEE802.3, 802.3u, 802.3x
 
界面
RJ45 口
10/100BaseT(X)
光纤口
100BaseFX (SC/ST接口)
LED 指示灯
Power, LNK/ACT, 100, FDX/COL
DIP Switch
FX: FDHDX, Link Fault Pass-Through, TP:FDX/HDX, 100/10M, AUTO/Force
 
电缆限制
TP 口
Cat. 5 for up to 100 m
多模
50/125, 62.5/125, or 100/140 µm multi mode fiber, 412 m for half duplex, 2 km for full duplex (ME51-M)
单模
8.3/125, 8.7/125, 9/125 or 10/125 µm single mode fiber, 20 km for full duplex (ME51-S)
波长
1310 nm
zui小 TX 输出
-19 dBm (ME51-M); -15 dBm (ME51-S)
zui大 TX 输出
-14 dBm (ME51-M); -8 dBm (ME51-S)
灵敏度
-30 dBm (ME51-M); -31 dBm (ME51-S)
 
电源需求
输入电压
5 VDC adaptor or USB port
输入电流
External Power Adapter: 1A @ 5 VDC
USB Interface Power: 0.5A @ 5 VDC
 
机械规格
体积(D x W x H)
94 x 70.3 x 26.2 mm
 
工作环境
操作温度
0 ~ 5°C
工作湿度
5 ~ 90% (无凝固)
安规认证
CE, FCC
工作温度
0 ~ 50°C
相对湿度
5 ~ 90% (无凝固)
品质保证
CE, FCC

联系人
在线客服
用心服务 成就你我