产品列表PRODUCTS LIST

联系信息

  • 电话:
    13521418576
  • 传真:
    010-62979724

八端口冗余环网型宽温工业交换机

发布时间:2021-05-21

简要描述:

八端口冗余环网型宽温工业交换机,冗余型八口工业交换机可组成超级光纤自愈环网、超级以太网自愈环网或光电组合环网,加强网络冗余功能,方便了用户的使用。

免费咨询:13521418576

发邮件给我们:454669986@qq.com

分享到: 1
在线留言
八端口冗余环网型宽温工业交换机

八端口冗余环网型宽温工业交换机
       IES-2008R系列八口冗余工业交换机采用工业级元器件和专门设计,通过CE、FCC等EMC和安规认证,确保高可靠性可在的温度范围内稳定工作,能适应工业现场恶劣的工作环境。  提供电源冗余保护,确保设备不间断运行。IES-2008R系列八口冗余型卡轨式工业交换机产品组网十分灵活,可组成超级光纤自愈环网、超级以太网自愈环网或光电组合环网,方便了用户的使用。  上联冗余的100Mbit/s的双绞线端口,利用上联冗余接口,可以组成自愈环网,提高系统可靠性。

八端口冗余环网型宽温工业交换机特性
-25℃~70℃的工作温度
支持FAR-Ring环网冗余协议(自愈时间<300ms或50ms)
冗余双直流电源输入
电源故障,可由继电器输出报警
铝制机箱高效散热,无风扇设计
IP40防护等级
DIN导轨式安装方式
通过CE、FCC、电力入网认证
产品规格
端口
2个冗余10/100Base-T(X)电口,6个10/100Base-T(X)自适应以太网接口(RJ45电口),全/半双工
2个冗余100Base-F(X)光口,6个10/100Base-T(X)自适应以太网接口(RJ45电口),全双工
4个冗余100Base-F(X)光口,4个10/100Base-T(X)自适应以太网接口(RJ45电口),全双工
技术
IEEE802.3, 802.3u, 802.3x,存储转发处理方式
MAC地址表大小:8K
组网
环型、星型、链型、相切环网
线缆
双绞线:100米
多模光纤:2~5km,1310nm
单模光纤:20km/40km/80km,1310nm/1550nm
电源
输入电压:DC12/24/48V双电源或DC/AC110V/220V单电源
产品功耗:<10W或<12W(满负荷)
环境
工作温度:-25℃~70℃
存储温度:-40℃~80℃
相对湿度:5%~95% (无凝结)
MTBF
200000hrs
机械结构
外壳:IP40保护标准,铝制外壳
尺寸(WⅹHⅹD):55.5mmⅹ141mmⅹ120mm
安装方式:DIN导轨安装
通过认证
IEC61000-4-2防静电(ESD):±8KV接触放电,±15KV空气放电
IEC61000-4-3电磁场:10V/M(80-1000MHz)
IEC61000-4-4瞬时高压(brust):±4KV电源线,±4KV数据线
IEC61000-4-5浪涌电压:±4KV(line/earth),±4KV(line/line)电源线,±2KV数据线
IEC61000-4-6防传导:10V(150KHz~80KHz)
FCC Class A
EN55022 Class A
订购信息
IES-2008R             :2个100Base-TX冗余电口,6个10/100Base-T(X)电口
IES-2008R-SS-FC:2个单模100Base-F(X)冗余光口(FC光接口),6个10/100Base-T(X)电口
IES-2008R-SS-SC:2个单模100Base-F(X)冗余光口(SC光接口),6个10/100Base-T(X)电口
IES-2008R-SS-ST:2个单模100Base-F(X)冗余光口(ST光接口),6个10/100Base-T(X)电口
 
IES-2008R-MM-FC:2个多模100Base-F(X)冗余光口(FC光接口),6个10/100Base-T(X)电口
IES-2008R-MM-SC:2个多模100Base-F(X)冗余光口SC光接口),6个10/100Base-T(X)电口
IES-2008R-MM-ST:2个多模100Base-F(X)冗余光口(ST光接口),6个10/100Base-T(X)电口
 
IES-2008R-4S-FC:4个单模100Base-F(X)冗余光口(FC光接口),4个10/100Base-T(X)电口
IES-2008R-4S-SC:4个单模100Base-F(X)冗余光口(SC光接口),4个10/100Base-T(X)电口
IES-2008R-4S-ST:4个单模100Base-F(X)冗余光口(ST光接口),4个10/100Base-T(X)电口
 
IES-2008R-4M-FC:4个多模100Base-F(X)冗余光口(FC光接口),4个10/100Base-T(X)电口
IES-2008R-4M-SC:4个多模100Base-F(X)冗余光口(SC光接口),4个10/100Base-T(X)电口
IES-2008R-4M-ST:4个多模100Base-F(X)冗余光口(ST光接口),4个10/100Base-T(X)电口

联系人
在线客服
用心服务 成就你我