产品列表PRODUCTS LIST

联系信息

  • 电话:
    13521418576
  • 传真:
    010-62979724
首页>产品中心>>工业以太网交换机>16端口宽温工业交换机

16端口宽温工业交换机

发布时间:2021-05-21

简要描述:

16端口宽温工业交换机,提供8个以太网接口,-25℃~75℃的工作温度,IP40防护等级可以满足苛刻的工业环境。

免费咨询:13521418576

发邮件给我们:454669986@qq.com

分享到: 1
在线留言
16端口宽温工业交换机

16端口宽温工业交换机是工业以太网应用中的核心设备,专为复杂、严酷的工业环境设计,能满足工业信息化、自动化和过程控制等需求。

采用工业级元器件和专门设计,通过CE、FCC等EMC和安规认证,确保高可靠性。支持电口自动协商功能,无需配置,可自动与对端电口设置保持*。支持网口接线自动识别和反转功能,符合IEEE802.3标准。

-25℃~75℃的工作温度,坚固而精致的外形结构设计, IP40高防护等级,同时提供电源冗余保护,确保设备不间断运行,能适应工业现场恶劣的工作环境。

16端口宽温工业交换机产品特性

冗余双直流电源输入
电源故障,可由继电器输出报警
支持广播风暴抑制功能
铝制机箱高效散热,无风扇设计,IP40防护等级
DIN导轨式/机架式安装方式
通过CE、FCC、国电认证


产品规格

端口  
百兆电口:16个10/100Base-T(X)自适应以太网接口(RJ45口 ) 
百兆光口:0--4个100Base-FX光口 
技术 
IEEE802.3, 802.3u, 802.3x,存储转发处理方式 
MAC地址表大小:4K
组网 
星型、链型
线缆 
双绞线:   0~100米 
多模光纤:0~5km,1310nm 
单模光纤:0~20km/40km/80km,1310nm/1550nm
电源 
输入电压:DC12/24/48V双电源或DC/AC110V/220V电源 
产品功耗:<15W
环境 
工作温度:-25℃~70℃ 
存储温度:-40℃~80℃ 
相对湿度:5%~95% (无凝结)
机械结构 
外壳:IP40保护标准,铝制外壳 
尺寸(WⅹHⅹD):75mmⅹ158mmⅹ121.5mm/482.6mmⅹ44mmⅹ235mm 
安装方式:DIN导轨/机架安装
MTBF 
200000hrs
  

通过认证

IEC61000-4-2防静电(ESD):±8KV接触放电,±15KV空气放电      
IEC61000-4-3电磁场:10V/M(80-1000MHz)      
IEC61000-4-4瞬时高压(brust):±4KV电源线,±4KV数据线      
IEC61000-4-5浪涌电压:±4KV(line/earth),±4KV(line/line)电源线,±2KV数据线      
IEC61000-4-6防传导:10V(150KHz~80KHz)      
FCC  Class  A      
EN55022 Class  A   

 

订购信息

IES-2016A : 16个10/100Base-T(X) 电口

IES-2016A-S: 1个单模100Base-FX 光口(FC/SC/ST光接口),16个10/100Base-T(X) 电口

IES-2016A-M: 1个多模100Base-FX 光口(FC/SC/ST光接口),16个10/100Base-T(X) 电口

IES-2016A-SS:2个单模100Base-FX 光口(FC/SC/ST光接口),16个10/100Base-T(X) 电口

IES-2016A-MM:2个多模100Base-FX 光口(FC/SC/ST光接口),16个10/100Base-T(X) 电口

IES-2016A-4S:4个单模100Base-FX 光口(FC/SC/ST光接口),16个10/100Base-T(X) 电口

IES-2016A-4M:4个多模100Base-FX 光口(FC/SC/ST光接口),16个10/100Base-T(X) 电口

 

联系人
在线客服
用心服务 成就你我