产品列表PRODUCTS LIST

联系信息

  • 电话:
    13521418576
  • 传真:
    010-62979724
首页>产品中心>工业以太网交换机>非网管型工业交换机>8个百兆电口千兆网管型工业以太网交换机

8个百兆电口千兆网管型工业以太网交换机

发布时间:2021-05-21

简要描述:

2G电口+8个百兆电口千兆网管型工业以太网交换机,千兆网管型工业以太网交换机,专为工业应用设计,提供 2个千兆 SFP口,8个 10/100M自适应电口,支持冗余环网功能和多种智能化的网络管理,特别适用于工业自动化应用的骨干网络。

免费咨询:13521418576

发邮件给我们:454669986@qq.com

分享到: 1
在线留言
8个百兆电口千兆网管型工业以太网交换机

TONGLINK IGS-2010R-2GT------2G电口+8个百兆电口千兆网管型工业以太网交换机,专为工业应用设计,提供 2个千兆 SFP口,8个 10/100M自适应电口,支持冗余环网功能和多种智能化的网络管理,特别适用于工业自动化应用的骨干网络。
2G电口+8个百兆电口千兆网管型工业以太网交换机特性
>高性能冗余技术(far-ring),冗余时间小于 20ms
>2个千兆 SFP口,8个 10/100M自适应电口
>支持 IGMP、TRUNK,端口镜像、QOS、VLAN、ACL、RMON等
>支持 WEB、SNMP、CL1管理功能
>广播风暴抑制
>-40℃~80℃的工作温度
>电源故障,可由继电器输出报警
>铝制外壳,高效散热,无风扇设计
>IP40防护等级
>DIN导轨式安装方式
>通过 CE、FCC、国电认证
 规格
端口
千兆电口:2个千兆 SFP口(可选配 1000Base-SX/LX/HX/ZX,LC接口或 1000Base-T(X),RJ45 接口模块)
百兆电口:8个 10/100 Base-T(X)自适应以太网电口(RJ45)
CONSOLE口:RS232,RJ45
技术
·IEEE802.3, 802.3u, 802.3x,存储转发处理方式
·MAC地址表大小:4K
组网
·环型、星型、相切环网、链型
电源
·输入电压:DC12/24/48V冗余电源输入
·产品功耗:<15W
线缆
·双绞线: 0~100米
·多模光纤:0~5km,1310nm
·单模光纤:0~20km/40km/80km,1310nm/1550nm
2G电口+环境
·工作温度:-40℃~80℃
·存储温度:-45℃~85℃
·相对湿度:5%~95% (无凝结)
机械结构
·外壳:IP40保护标准,铝制外壳
·尺寸(WⅹHⅹD):60mmⅹ165mmⅹ125mm
·安装方式:DIN导轨安装
通过认证
·IEC61000-4-2防静电(ESD):±8KV接触放电,±15KV空气放电
·IEC61000-4-3电磁场:10V/M(80-1000MHz)
·IEC61000-4-4瞬时高压(brust):±4KV电源线,±4KV数据线
·IEC61000-4-5浪涌电压:±4KV(line/earth),±4KV(line/line)电源线,±2KV数据线
·IEC61000-4-6防传导:10V(150KHz~80KHz)
·FCC Class A
·EN55022 Class A
·MTBF   200000hrs

联系人
在线客服
用心服务 成就你我