产品列表PRODUCTS LIST

联系信息

  • 电话:
    13521418576
  • 传真:
    010-62979724

光纤冗余环网交换机

发布时间:2021-05-21

简要描述:

IES-2016R-4M/IES-2016R-4S系列八口冗余型交换机提供4个冗余100Base-F(X)光口,16个10/100Base-T(X)接口,可组成超级光纤自愈环网、超级以太网自愈环网或光电组合环网。光纤冗余环网交换机

免费咨询:13521418576

发邮件给我们:454669986@qq.com

分享到: 1
在线留言
光纤冗余环网交换机

IES-2016R-4M/IES-2016R-4S系列光纤冗余环网交换机。提供4个冗余100Base-F(X)光口,16个10/100Base-T(X)接口,可组成超级光纤自愈环网、超级以太网自愈环网或光电组合环网。是工业以太网应用中的核心设备,专为复杂、严酷的工业环境设计,能满足工业信息化、自动化和过程控制等需求。

采用工业级元器件和专门设计,通过CE、FCC等EMC和安规认证,确保高可靠性。支持电口自动协商功能,无需配置,可自动与对端电口设置保持*。支持网口接线自动识别和反转功能,符合IEEE802.3标准。 

-25℃~75℃的工作温度,坚固而精致的外形结构设计, IP40高防护等级,同时供电源冗余保护,确保设备不间断运行,能适应工业现场恶劣的工作环境。

产品特性

  • 冗余双直流电源输入
  • 支持FAR-Ring环网冗余协议(自愈时间<300ms或50ms)
  • 电源故障,可由继电器输出报警
  • 支持广播风暴抑制功能
  • 铝制机箱高效散热,无风扇设计,IP40防护等级
  • DIN导轨式/机架式安装方式
  • 通过CE、FCC、国电认证

 

光纤冗余环网交换机产品规格

  • 端口  
    百兆电口:16个10/100Base-T(X)自适应以太网接口(RJ45口 ) 
    百兆光口:4个100Base-FX冗余光口 
  • 技术 
    IEEE802.3, 802.3u, 802.3x,存储转发处理方式 
    MAC地址表大小:4K
  • 组网 
    环型、星型、链型、相切环网 
  • 线缆 
    双绞线:   0~100米 
    多模光纤:0~5km,1310nm 
    单模光纤:0~20km/40km/80km,1310nm/1550nm
  • 电源 
    输入电压:DC12/24/48V双电源或DC/AC110V/220V电源 
    产品功耗:<15W
  • 环境 
    工作温度:-25℃~70℃ 
    存储温度:-40℃~80℃ 
    相对湿度:5%~95% (无凝结)
  • 机械结构 
    外壳:IP40保护标准,铝制外壳 
    尺寸(WⅹHⅹD):75mmⅹ158mmⅹ121.5mm/482.6mmⅹ44mmⅹ235mm 
    安装方式:DIN导轨/机架安装
  • MTBF 
    200000hrs

  

通过认证

IEC61000-4-2防静电(ESD):±8KV接触放电,±15KV空气放电      
IEC61000-4-3电磁场:10V/M(80-1000MHz)      
IEC61000-4-4瞬时高压(brust):±4KV电源线,±4KV数据线      
IEC61000-4-5浪涌电压:±4KV(line/earth),±4KV(line/line)电源线,±2KV数据线      
IEC61000-4-6防传导:10V(150KHz~80KHz)      
FCC  Class  A      
EN55022 Class  A   

订购信息

IES-2016R-4S-FC:4个单模100Base-F(X)冗余光口(FC光接口),16个10/100Base-T(X)电口

IES-2016R-4S-SC:4个单模100Base-F(X)冗余光口(SC光接口),16个10/100Base-T(X)电口

IES-2016R-4S-ST:4个单模100Base-F(X)冗余光口(ST光接口),16个10/100Base-T(X)电口

 

IES-2016R-4M-FC:4个多模100Base-F(X)冗余光口(FC光接口),16个10/100Base-T(X)电口

IES-2016R-4M-SC:4个多模100Base-F(X)冗余光口SC光接口),16个10/100Base-T(X)电口

IES-2016R-4M-ST:4个多模100Base-F(X)冗余光口(ST光接口),16个10/100Base-T(X)电口

联系人
在线客服
用心服务 成就你我