产品列表PRODUCTS LIST

联系信息

  • 电话:
    13521418576
  • 传真:
    010-62979724

北京四电口环网型宽温工业交换机

发布时间:2021-05-21

简要描述:

北京四电口环网型宽温工业交换机,采用工业级元器件和专门设计,通过CE、FCC等EMC和安规认证,确保高可靠性可在的温度范围内稳定工作,能适应工业现场恶劣的工作环境。 提供电源冗余保护,确保设备不间断运行。

免费咨询:13521418576

发邮件给我们:454669986@qq.com

分享到: 1
在线留言
北京四电口环网型宽温工业交换机

北京四电口环网型宽温工业交换机系列八口冗余型四光四电交换机采用工业级元器件和专门设计,通过CE、FCC等EMC和安规认证,确保高可靠性可在的温度范围内稳定工作,能适应工业现场恶劣的工作环境。  提供电源冗余保护,确保设备不间断运行。IES-2008R-4M/IES-2008R-4S系列八口冗余型交换机提供4个冗余100Base-F(X)光口,4个10/100Base-T(X)接口,可组成超级光纤自愈环网、超级以太网自愈环网或光电组合环网,方便了用户的使用。 利用上联冗余接口,可以组成自愈环网,提高系统可靠性。

北京四电口环网型宽温工业交换机特性
-25℃~70℃的工作温度
支持FAR-Ring环网冗余协议(自愈时间<300ms或50ms)
冗余双直流电源输入
电源故障,可由继电器输出报警
铝制机箱高效散热,无风扇设计
IP40防护等级
DIN导轨式安装方式
通过CE、FCC、电力入网认证
产品规格
端口
4个冗余100Base-F(X)光口,4个10/100Base-T(X)自适应以太网接口(RJ45电口),全双工
技术
IEEE802.3, 802.3u, 802.3x,存储转发处理方式
MAC地址表大小:8K
组网
环型、星型、链型、相切环网
线缆
双绞线:100米
多模光纤:2~5km,1310nm
单模光纤:20km/40km/80km,1310nm/1550nm
电源
输入电压:DC12/24/48V双电源或DC/AC110V/220V单电源
产品功耗:<10W或<12W(满负荷)
环境
工作温度:-25℃~70℃
存储温度:-40℃~80℃
相对湿度:5%~95% (无凝结)
MTBF
200000hrs
机械结构
外壳:IP40保护标准,铝制外壳
尺寸(WⅹHⅹD):55.5mmⅹ141mmⅹ120mm
安装方式:DIN导轨安装
四路冗余光口+通过认证
IEC61000-4-2防静电(ESD):±8KV接触放电,±15KV空气放电
IEC61000-4-3电磁场:10V/M(80-1000MHz)
IEC61000-4-4瞬时高压(brust):±4KV电源线,±4KV数据线
IEC61000-4-5浪涌电压:±4KV(line/earth),±4KV(line/line)电源线,±2KV数据线
IEC61000-4-6防传导:10V(150KHz~80KHz)
FCC Class A
EN55022 Class A
 
订购信息
IES-2008R-4S-FC:4个单模100Base-F(X)冗余光口(FC光接口),4个10/100Base-T(X)电口
IES-2008R-4S-SC:4个单模100Base-F(X)冗余光口(SC光接口),4个10/100Base-T(X)电口
IES-2008R-4S-ST:4个单模100Base-F(X)冗余光口(ST光接口),4个10/100Base-T(X)电口
 
IES-2008R-4M-FC:4个多模100Base-F(X)冗余光口(FC光接口),4个10/100Base-T(X)电口
IES-2008R-4M-SC:4个多模100Base-F(X)冗余光口(SC光接口),4个10/100Base-T(X)电口
IES-2008R-4M-ST:4个多模100Base-F(X)冗余光口(ST光接口),4个10/100Base-T(X)电口

联系人
在线客服
用心服务 成就你我