产品列表PRODUCTS LIST

联系信息

  • 电话:
    13521418576
  • 传真:
    010-62979724

两光口+三电口宽温型工业交换机

发布时间:2021-05-21

简要描述:

两光口+三电口宽温型工业交换机,提供3个10/100Base-T(X)接口和2个100Base-FX光口,IP40防护等级,-25℃~70℃的工作温度,完全满足苛刻的工业现场环境。

免费咨询:13521418576

发邮件给我们:454669986@qq.com

分享到: 1
在线留言
两光口+三电口宽温型工业交换机

两光口+三电口宽温型工业交换机提供3个10/100Base-T(X)接口和2个100Base-FX光口,IP40防护等级,-25℃~70℃的工作温度,完全满足苛刻的工业现场环境。
特性
-25℃~70℃的工作温度
支持广播风暴抑制功能
电源故障,可由继电器输出报警
铝制机箱高效散热,无风扇设计
IP40防护等级
DIN导轨式安装方式
通过CE、FCC、电力入网认证
产品规格
端口
3个10/100Base-T(X)自适应以太网接口(RJ45电口),全/半双工,支持自动MDI/MDI-X和2个100Base-FX光口【IES-2005A-MM/IES-2005A-SS】
技术
IEEE802.3, 802.3u, 802.3x,存储转发处理方式
MAC地址表大小:1K
组网
星型、链型
线缆
双绞线:100米
多模光纤:2~5km,1310nm
单模光纤:20km/40km/80km,1310nm/1550nm
两光口+三电口宽温型工业交换机电源
输入电压:DC12/24/48V或DC/AC110V/220V单电源
产品功耗:<5W(满负荷)
环境
工作温度:-25℃~70℃
存储温度:-40℃~80℃
相对湿度:5%~95%无凝结
MTBF
200000hrs
机械结构
外壳:IP40保护标准,铝制外壳
尺寸(WⅹHⅹD):44.5mmⅹ120mmⅹ90mm
安装方式:DIN导轨安装
通过认证
IEC61000-4-2防静电(ESD):±8KV接触放电,±15KV空气放电
IEC61000-4-3电磁场:10V/M(80-1000MHz)
IEC61000-4-4瞬时高压(brust):±4KV电源线,±4KV数据线
IEC61000-4-5浪涌电压:±4KV(line/earth),±4KV(line/line)电源线,±2KV数据线
IEC61000-4-6防传导:10V(150KHz~80KHz)
FCC Class A
EN55022 Class A
订购信息
IES-2005A-SS-SC:2个单模100Base-FX光口,SC接口,3个10/100Base-T(X)电口
IES-2005A-SS-ST:2个单模100Base-FX光口,ST接口,3个10/100Base-T(X)电口
IES-2005A-MM-SC:2个多模100Base-FX光口,SC接口,3个10/100Base-T(X)电口
IES-2005A-MM-ST:2个多模100Base-FX光口,ST接口,3个10/100Base-T(X)电口

 

联系人
在线客服
用心服务 成就你我