产品列表PRODUCTS LIST

联系信息

  • 电话:
    13521418576
  • 传真:
    010-62979724
首页>产品中心>>工业以太网交换机>八端口宽温工业交换机

八端口宽温工业交换机

发布时间:2021-05-21

简要描述:

八端口宽温工业交换机,提供8个以太网接口,-25℃~75℃的工作温度,IP40防护等级可以满足苛刻的工业环境。

免费咨询:13521418576

发邮件给我们:454669986@qq.com

分享到: 1
在线留言
八端口宽温工业交换机

 八端口宽温工业交换机提供8个以太网接口,-25℃~75℃的工作温度,IP40防护等级可以满足苛刻的工业环境。

 

特性

-25℃~75℃的工作温度

冗余双直流电源输入

电源故障,可由继电器输出报警

支持广播风暴抑制功能

铝制机箱高效散热,无风扇设计

IP40防护等级

DIN导轨式安装方式

通过CE、FCC、电力入网认证

产品规格

八端口宽温工业交换机端口

8个10/100Base-T(X)自适应以太网接口(RJ45电口),全/半双工,支持自动MDI/MDI-X

6个10/100Base-T(X)自适应以太网接口(RJ45电口),全/半双工,支持自动MDI/MDI-X和2个100Base-FX光口

4个10/100Base-T(X)自适应以太网接口(RJ45电口),全/半双工,支持自动MDI/MDI-X和4个100Base-FX光口

 

技术

IEEE802.3, 802.3u, 802.3x,存储转发处理方式

MAC地址表大小:2K

组网

星型、链型

线缆

双绞线:100米

多模光纤:2~5km,1310nm

单模光纤:20km/40km/80km,1310nm/1550nm

电源

输入电压:DC12/24/48V双电源或DC/AC110V/220V单电源

产品功耗:<10W(满负荷)

环境

工作温度:-25℃~75℃

存储温度:-40℃~80℃

相对湿度:5%~95% (无凝结)

MTBF

200000hrs

机械结构

外壳:IP40保护标准,铝制外壳

尺寸(WⅹHⅹD):55.5mmⅹ141mmⅹ120mm

安装方式:DIN导轨安装

通过认证

IEC61000-4-2防静电(ESD):±8KV接触放电,±15KV空气放电

IEC61000-4-3电磁场:10V/M(80-1000MHz)

IEC61000-4-4瞬时高压(brust):±4KV电源线,±4KV数据线

IEC61000-4-5浪涌电压:±4KV(line/earth),±4KV(line/line)电源线,±2KV数据线

IEC61000-4-6防传导:10V(150KHz~80KHz)

FCC Class A

EN55022 Class A

订购信息

IES-2008A:8个10/100Base-T(X)电口

IES-2008A-SS-SC:2个单模100Base-FX光口(SC光接口),6个10/100Base-T(X)电口

IES-2008A-SS-ST:2个单模100Base-FX光口(ST光接口),6个10/100Base-T(X)电口

IES-2008A-SS-FC:2个单模100Base-FX光口(FC光接口),6个10/100Base-T(X)电口

IES-2008A-MM-SC:2个多模100Base-FX光口(SC光接口),6个10/100Base-T(X)电口

IES-2008A-MM-ST:2个多模100Base-FX光口(ST光接口),6个10/100Base-T(X)电口

IES-2008A-MM-FC:2个多模100Base-FX光口(FC光接口),6个10/100Base-T(X)电口

IES-2008A-4S-SC:4个单模100Base-FX光口(SC光接口),4个10/100Base-T(X)电口

IES-2008A-4S-ST:4个单模100Base-FX光口(ST光接口),4个10/100Base-T(X)电口

IES-2008A-4S-FC:4个单模100Base-FX光口(FC光接口),4个10/100Base-T(X)电口

IES-2008A-4M-SC:4个多模100Base-FX光口(SC光接口),4个10/100Base-T(X)电口

IES-2008A-4M-ST:4个多模100Base-FX光口(ST光接口),4个10/100Base-T(X)电口

IES-2008A-4M-FC:4个多模100Base-FX光口(FC光接口),4个10/100Base-T(X)电口

联系人
在线客服
用心服务 成就你我